Детский медицинский центр Санаре

Цинабсин

Прием ведет врач-педиатр Маринина Юлия Михайловна

Цинабсин

Сообщение Aliena » 07 июн 2009, 14:04

Интересует мнение профессионала о препарате. Наткнулась в сети случайно на восторженные отзывы родителей о том, как за три дня им чуть ли не гайморит вытягивают.

У нас проблемные аденоиды, с началом посещения садика нередки стали простуды, да и просто стоит ребенку чуть подмерзнуть - обвешивается соплями и стоит чуть упустить ситуацию - лежим с температурой. И такая дребедень продолжалась круглый год %)
До сих пор в основном использовали Протаргол. Помогает хорошо, но не всегда оперативно. Посоветуете ли сочетать с цинабсином, или, может быть, заменить, или чередовать? Ребенку 3,5 года.

Понимаю, что лечение по почерку не назначают, но хотелось бы услышать мнение специалиста. На адекватность участкового педиатра и лора надежды ноль целых фиг десятых, к сожалению.
Aliena

Сообщение Маринина Юлия Михайловна » 07 июн 2009, 15:42

Aliena писал(а):Интересует мнение профессионала о препарате. Наткнулась в сети случайно на восторженные отзывы родителей о том, как за три дня им чуть ли не гайморит вытягивают.

У нас проблемные аденоиды, с началом посещения садика нередки стали простуды, да и просто стоит ребенку чуть подмерзнуть - обвешивается соплями и стоит чуть упустить ситуацию - лежим с температурой. И такая дребедень продолжалась круглый год %)
До сих пор в основном использовали Протаргол. Помогает хорошо, но не всегда оперативно. Посоветуете ли сочетать с цинабсином, или, может быть, заменить, или чередовать? Ребенку 3,5 года.

Понимаю, что лечение по почерку не назначают, но хотелось бы услышать мнение специалиста. На адекватность участкового педиатра и лора надежды ноль целых фиг десятых, к сожалению.

Алиена, мне очень нравится ваша подпись внизу, она всегда заставляет улыбнуться. :)
Циннабсин - это гомеопатический препарат. А гомеопатическим препаратам, (подчеркиваю) лично я, доверяю так же как Вы своему участковому и лор-врачу.
Я "люблю" препараты проверенные, лучше в каких-нибудь крупных многоцентровых исследованиях, по всем законам добротных исследований.
Наверняка, существуют специалисты, которые возможно успешно лечат гомеопатией и что либо в ней понимают.
Однако, я очень осторожно отношусь к БАДам, витаминам в таблетках, гомеопатическим препаратам и т.п. Во-первых потому что, как правило, нет никаких исследований об эффективности и безопастности препаратов, во-вторых, условия в которых производятся вещества, не имеющие статуса лекарственных средств, "менее строгие", в-третьих, беспокоит проблема подделок.
Вот такой мой взгляд на вещи, Алиена :)
И с протарголом тоже следует быть поосторожней, лекарство достаточно сильно сушит слизистую, из-за этого она повреждается и на нее легче садятся всякие бяки (вирусы, мкиробы). Препарат хорош в опеределнных ситуациях, но систематически им пользоваться нельзя.
Маринина Юлия Михайловна

Вернуться в Консультация on-line